Logo GenDocs.ru

Поиск по сайту:  


Загрузка...

Курсовая работа - Сметный расчет на возведение здания из кирпича с размерами в плане (22 м* 12м) и высотой (17,1м) - файл 1.doc


Курсовая работа - Сметный расчет на возведение здания из кирпича с размерами в плане (22 м* 12м) и высотой (17,1м)
скачать (1677.5 kb.)

Доступные файлы (1):

1.doc1678kb.16.12.2011 09:26скачать

содержание
Загрузка...

1.doc

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Реклама MarketGid:
Загрузка...
Федеральное агентство по образованию Российской Федерации Государственное образовательное учреждение высшего профессионального

образования

"Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический
университет"
Кафедра экономики и менеджмента в строительстве Дисциплина Ценообразование и определение сметной стоимости в строительстве
Курсовой проект
На тему: «Сметный расчет на возведение здания из кирпича с размерами в плане (22 м* 12м) и высотой (17,1м).»

Выполнила:


Санкт-Петербург

2009 год

Оглавление.


  1. Введение. Пояснительная записка…………………………………………………3

  2. Ведомость материалов………………………………………………………...……5

  3. Ведомость объемов работ…………………………………………………………..8

  4. Сводный сметный расчет стоимости строительства…………………………..…27

  5. Объектная смета №1-2……………………………………………………………..29

  6. Локальная смета №1-2-1 «Общестроительные работы подземной части»……..30

  7. Локальная смета №1-2-2 «Общестроительные работы надземной части»……..38

  8. Локальная смета №1-2-3 «Отделочные работы»………………………………....47

  9. Локальная смета №1-2-4 «Водоснабжение и канализация»..…………………....51

  10. Локальная смета №1-2-5 «Электроснабжение, электроосвещение и слаботочные работы»……………………………………………………………………………....54

  11. Локальная смета №1-2-6 «Отопление и вентиляция»….………………………....56

  12. Приложения………………………………………………………………………….58

Введение.
Курсовой проект завершает теоретическую часть обучения студентов по дисциплине «Ценообразование и определение сметной стоимости строительства».

Курсовой проект является самостоятельной и творческой работой, имеющий целью обобщить и закрепить полученные знания, научится самостоятельно применять их на практике, привить навыки проектирования и производства расчетов, самостоятельного проведения научных исследований и обоснования принимаемых решений.

Целью курсового проекта является расширение и закрепление знаний, навыков и умений, получаемых во время изучения дисциплины и аудиторных занятий, а так же расчет затрат на возведение проектируемого здания.

Сметная стоимость строительства предприятий зданий и сооружений - это сумма денежных средств необходимых для его осуществления в соответствии с проектными материалами.
Местом строительства является город Санкт-Петербург.
^ Пояснительная записка.
Проектируемое здание представляет собой трехэтажную гостиницу, расположенную в городе Санкт-Петербург. Исходные размеры здания на осях составляю: 22х12 метра и высота 17.1 м.

Гостиница относится к общественным зданиям. По степени долговечности здание относится ко второму классу (50-100 лет). Здание гражданское бескаркасное с продольными несущими и поперечным самонесущими стенами. По функциональному назначению объемно-планировочная система коридорная. Здание имеет 2 входа: главный и черный. На первом этаже расположены помещения общего пользователя, на втором и третьем номера.

Стены здания кирпичные - наружные в 2 кирпича, внутренние в полтора кирпича. Перегородки выполнены из кирпича толщиной 250 мм. Оконные рамы с четвертями, переплеты с двойным остеклением. Дверные проемы наружные с четвертями, внутренние без четвертей. Здание имеет перекрытия из железобетонных пустотных плит, закрытую лестничную клетку из сборных железобетонных элементов.

Схематическое изображение здания с его геодезической привязкой представлено на генеральном плане, конструктивные схемы отражены в соответствующих чертежах.
Основные конструктивные элементы здания:

  1. Фундамент (часть здания, расположенная ниже планировочной поверхности земли) ленточный на монолитном основании с водоотведением (дренажом).

  2. Стены здания несущие (воспринимают не только собственный вес, но и вес перекрытия) и самонесущие (выполняют ограждающие функции).

  3. Перегородки (внутренние вертикальные ограждающие конструкции, отделяющие одно помещение от другого).

  4. Лестница (служит для обеспечения сообщения на разных этажах) внутренняя закрытая, двухмаршевая из железобетона. Согласно СНиП 2.08.01-89 «Жилые здания число подъемов на одном лестничном марше должно быть не менее 3 и на более 18. Наименьшая ширина лестничного марша не менее 1,05 м, наибольший уклон 1:1,5.

  5. Перекрытия – горизонтальные элементы здания, разделяющие внутреннее пространство на этажи. Междуэтажное перекрытие выполнено из железобетонных пустотных плит.

  6. Крыша- верхняя часть здания, защищающая внутреннее пространство от атмосферных осадков.

  7. Окна- светопрозрачные ограждения, предназначенные для освещения и проветривания помещения. В гостинице окна раздельные двустворчатые с двойным остеклением, 900х1400 мм.

  8. Двери- подвижные ограждения, обеспечивающие связь между помещениями, вход и выход. В проектируемом здании двери деревянные: однодольные 920х2500 мм, двупольные 1200х2500.

Особенности процесса строительства зависят от географического положения места строительства, его климатообразующих факторов: солнечная радиация, циркуляция атмосферы и характер подстилающей поверхности.
^ Ведомость материалов.


наименование материала

ед. изм.

кол-во

Земляные работы

^ ПЕСОК ДЛЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПРИРОДНЫЙ, КАРЬЕРНЫЙ (С УЧЕТОМ ДОСТАВКИ ПОСТАВЩИКОМ)

М3

162,084

^ ЩЕБЕНЬ ГРАНИТНЫЙ МАРКИ 1200, ФРАКЦИЯ 5-20 ММ

М3

175,591

ПЕСОК ДЛЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПРИРОДНЫЙ, КАРЬЕРНЫЙ (С УЧЕТОМ ДОСТАВКИ ПОСТАВЩИКОМ)

М3

285,12

Дренаж

^ РАСТВОР ГОТОВЫЙ КЛАДОЧНЫЙ ЦЕМЕНТНЫЙ М200

М3

0,1201

НЕПРОХОДНЫЕ КАНАЛЫ ДЛЯ ТС: ПРЯМЫЕ ЗВЕНЬЯ КН, ЛЕНГИПРОИНЖПРОЕКТ СЕРИЯ 3-903 КЛ-14

М3

1,58

^ ЭЛЕМЕНТЫ КОЛОДЦЕВ: ПЛИТЫ ДНИЩ КОЛОДЦЕВ КРУГЛЫЕ Д.500 ММ ГОСТ 8020-90 (ПРИМ.)

М3

0,7776

КОЛЬЦА ДЛЯ КОЛОДЦЕВ СБОРНЫЕ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ДИАМЕТРОМ 700 ММ Кмат=5,153 (СИ №04/2009 т.1.2)

М

5,4816

^ ЩЕБЕНЬ ИЗ ПРИРОДНОГО КАМНЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ МАРКИ 1200, ФPАКЦИЯ 20-40 ММ

М3

29,92

ПЕСОК ДЛЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПРИРОДНЫЙ, КАРЬЕРНЫЙ (С УЧЕТОМ ДОСТАВКИ ПОСТАВЩИКОМ)

М3

58,96

^ ТРУБЫ ДРЕНАЖНЫЕ В ФИЛЬТРЕ ДГТ-160Х1,4 ММ

М

89,76

ГЕОТЕКСТИЛЬ, 400 Г/М2 (РОССИЯ)

М2

717,794

Фундаменты монолитные

^ БЕТОН ТЯЖЕЛЫЙ, КЗ 20 ММ, КЛАСС В 22,5 (М300), П2

М3

111,7515

АРМАТУРНАЯ СТАЛЬ КЛАССА А-I ДИАМ. 10 ММ

Т

8,9181

^ ДЕТАЛИ ЗАКЛАДНЫЕ ВЕСОМ ДО 1 КГ

Т

0,35

Кмат=5,413 (СИ №04/2009 т.1.2)

^ ИЗОПЛАСТ ХПП-3,0, МАТЕРИАЛ ДЛЯ НИЖНЕГО СЛОЯ

М2

807,488

ИЗОПЛАСТ ХПП-3,0, МАТЕРИАЛ ДЛЯ НИЖНЕГО СЛОЯ

М2

403,744

^ БЕТОН ТЯЖЕЛЫЙ, КЗ 20 ММ, КЛАСС В 22,5 (М300), П2

М3

21,981

Фундаменты сборные

^ БЛОКИ ФБС 24-4-6

ШТ

120

БЛОКИ ФБС 24-4-6

ШТ

96

^ БЕТОН ТЯЖЕЛЫЙ, КЗ 20 ММ, КЛАСС В 12,5 (М150), П2

М3

1,5336

Конструкции из кирпича

^ КИРПИЧ КЕРАМИЧЕСКИЙ ОДИНАРНЫЙ 250Х120Х65 ММ

1000ШТ

8,443

Кмат=6,413 (СИ №04/2009 т.1.2)

Конструкции из кирпича

^ КИРПИЧ КЕРАМИЧЕСКИЙ ЛИЦЕВОЙ ПУСТОТЕЛЫЙ КРАСНЫЙ М 150 (250Х120Х65 ММ)

1000ШТ

234,012

КИРПИЧ КЕРАМИЧЕСКИЙ ЛИЦЕВОЙ ПУСТОТЕЛЫЙ КРАСНЫЙ М 150 (250Х120Х65 ММ)

1000ШТ

93,8244

Конструкции железобетонные сборные

^ ЛЕСТНИЧНЫЕ ПЛОЩАДКИ ЛПФ25.13-5

ШТ

5

ЛЕСТНИЧНЫЕ МАРШИ ЛМ 37.12,5.18

ШТ

7

^ ПЕРЕМЫЧКИ 2ПП 18-5

ШТ

42

Изоляционные работы

^ ПЛИТЫ ПУСТОТНЫЕ ПК-60-10-8Т

ШТ

84

ПЛИТЫ ПУСТОТНЫЕ ПК-60-12-8Т

ШТ

16

^ ПЛИТЫ ПУСТОТНЫЕ ПК-60-15-8Т

ШТ

28

ПЛИТЫ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ ИЗ БАЗАЛЬТОВОЙ ВАТЫ "ЛАЙТ БАТТС", РАЗМ. 600Х1000 ММ ДЛЯ НЕНАГРУЖАЕМЫХ КОНСТРУКЦИЙ (RОСКWООL)

М3

12,804

Металлоконструкции

^ ОТДЕЛЬНЫЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ (КОЛОННЫ, БАЛКИ, ФЕРМЫ, СВЯЗИ, РИГЕЛИ, СТОЙКИ И Т.Д.) ИЗ ТОЛСТОЛИСТОВОЙ СТАЛИ, МАССОЙ 0.5 - 1.0 Т

Т

8,41

Кмат=5,401 (СИ №04/2009 т.1.2)

Кровля

^ ЧЕРЕПИЦА МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ОЦИНКОВАННАЯ РАЗМ.1100Х480Х0,55 ММ

М2

385,56

ЧЕРЕПИЦА МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ОЦИНКОВАННАЯ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ - КОНЕК ДЛЯ КРОВЛИ РАЗМ. 200Х200 ММ, ДЛИНА 2000 ММ

ШТ

70

^ ПЛЕНКА ПОЛИЭТИЛЕНОВАЯ ТОЛЩИНОЙ 0.20 ММ

М2

354,96

Окна

^ БЛОКИ ОКОННЫЕ ДВУСТВОРНЫЕ ПВХ 15-12 - ОДНА СТВОРКА ГЛУХАЯ, ДРУГАЯ ПОВОРОТНО-ОТКИДНАЯ, ОДНОКАМЕРНЫЕ

М2

74,88

^ ДОСКИ ПОДОКОННЫЕ ИЗ ПВХ ШИРИНОЙ 400 ММ

М

55,4112

ОТЛИВЫ 150 ММ ИЗ ОЦИНКОВАННОЙ СТАЛИ С ПОЛИМЕРНЫМ ПОКРЫТИЕМ

М

55,4112

Двери

^ БЛОКИ ДВЕРНЫЕ ДГ 21- 9, ДГ 21-10

М2

69,8

ЗАМКИ ДВЕРНЫЕ ВРЕЗНЫЕ СУВАЛЬДНЫЕ С АЛЮМИНИЕВОЙ РУЧКОЙ

ШТ

31

Полы

^ ВЕТОНИТ '5000' ДЛЯ ВЫРАВНИВАНИЯ ПОЛОВ

Т

11,088

ЛИНОЛЕУМ ПОВЫШЕННОЙ ИЗНОСОСТОЙКОСТИ НА ВСПЕНЕННОЙ ПОДОСНОВЕ МАРКИ "ТАРКЕТТ-СИНТЕРОС" (РОССИЯ), КОЛЛЕКЦИЯ "МАРАФОН", ТОЛЩ. 2,5 ММ, ШИР. 3; 4 М, ПОЛУКОММЕРЧЕСКИЙ (КЛАСС ПРИМЕНЕНИЯ 33)

М2

1399,2

^ ПЛИНТУСА ИЗ ДРЕВЕСИНЫ ТИП ПЛ-2, 19Х54 ММ

М

1600,85

Малярные и обойные работы

^ ЛИСТЫ ГИПСОКАРТОННЫЕ 2500Х1200Х12,5ММ КNАUF, СТАНДАРТНЫЕ

М2

1386

СТЕКЛООБОИ, РАЗМ. 25,0Х1,0 М, РОГОЖКА СРЕДНЯЯ, ПЛОТНОСТЬ 126 Г/М2 (ЧЕХИЯ)

10М2

197,7102

КЛЕЙ ДЛЯ СТЕКЛООБОЕВ "NОRТЕХ", СУХОЙ

КГ

600,1918

^ Ведомость объемов работ.


№ п/ п

Наименование работ

Ед.изм

Объем работ

Обоснован ие ЕниР и

др.

Норма времени

На ед.изм.

На объем работ

Чел-час

Маш-час

Чел-час

Маш-час

^ Технологическая карта на возведение подземной части

1.

Разработка грунта котлована экскаватором типа «прямая лопата» с погрузкой на транспортное средство

100 м3

11,256

Е2-1-8

2,7




30,39




2.

Доработка грунта котлована вручную

1 м3

67,53

Е2-1-47

1,3




87,79




3.

Устройство опалубки для дренир-х слоев и ж/б плиты фундамента

1 м2

305,2

Е4-1-34

0,51




155,65




4.

Устройство песчаного дренирующего основания из крупнозерн.пес ка, толщиной о,3м

100 м3

1,3507

Е2-1-47




3,3




4,46

5.

Устройство щебеночной подготовки под фундамент толщиной 0,1 м

100 м3

1,3507

Е2-1-47




3,3




4,46

6.

Отрывка траншеи под дренажные лотки

100 м3

0,3168

Е2-1-8




5,8




1,84

7.

Монтаж дренажных лотков и

100 м3 сборны

х

констру

0,04

СНиП IV-2-82




40




1,6




колодцев

кций



















8.

Укладка дренажных керамических труб диаметром 150 мм

100 м.п.

0,88

СНиП 4-2-84

13,8




12,144




9.

Засыпка дренажных лотков щебнем 3-х фракций

1 м3

15,84

Е2-1-47

0,08




1,26




10.

Засыпка дренажных лотков и дренажных каналов крупнозернист. песком вручную. Слой с наклоном от здания, толщина до 1,5м

1 м3

10,56

Е2-1-47

0,06




0,63




11.

Прокладка геоткани вручную. Нврем. на 10 м2

10 м2

45,094

Е2-1-47

0,3




13,53




12.

Прокладка геоткани сверху дренир-го песка вручную

10 м2

20,16

Е2-1-47

0,3




6,048




13.

Устройство опалубки для бетонирования монолитной железобетонно й плиты под фундамент

1 м2

23,76

Е4-1-34

0,51




12,12




14.

Устройство арматурной сетки

1 сетка

4*2 м

92

Е4-1-44

0,42




38,64




15.

Устройство хомутов между верхней и нижней арматурной сетками

1 т

0,35

Е4-1-44

12




4,2




16.

Подача бетона, бетонирование монолитной железобетонной

1 м3

110,1

Е4-1-49




0,42




46,24




фундаментной плиты краном






















17.

Разборка опалубки

1 м2

23,76

Е4-1-34

0,13




3,09




18.

Устройство горизонт. г/и фунд.плиты (3 слоя)

100 м2

11,0112

СНиП 4-2-82

68




748,76




19.

Устройство защитной стяжки сверху защитной г/и, толщиной 60мм

100 м2

3,5916

СНиП4-2-82

21,52




77,29




20.

Монтаж фунд.блоков подвала

(ФБС-4,ФБС-6)

1 блок

216

ЕНиР4-1-1

0,78

0,26

114,66

38,22

21.

Монт Монтаж ПК

1

плита

27

ЕНиР4-1-7

0,72

0,18

19,44

4,86

22.

Устройство вертик.г/и наружн.стен

100 м2

8,5536

СНиП4-2-82

68




581,64




23.

Устройство защитной стенки из красн.кирпича( облицовка подвала)

1 м2

167,52

ЕНиР3-1-1

3,2




536,06




24.


Обратн. засыпк а пазух фундамента подвала крупнозерн.пес ком и грунтом с уплотнением

100 м2

1 м2




Е2-1-8

1,3

2,1







-песок




2,376 118,8




1,3

2,1

154,44

4,99

-супесь




1,4168 55,44




1,3

2,1

72,07

2,97

-суглинок




1,23239,6




1,3

2,1

51,48

2,58

-глина




0,871 23,76




1,3

2,1

30,89

1,83

-растительный слой




1,0032 47,52




1,3

2,1

61,78

2,02

^ Технологическая карта на возведение надземной части






25.

Кирпичная кладка наружных стен, толщ. 640 мм, средней сложности с расшивкой Для первого этажа

1 м3

158,13

ЕЗ-3

3,2




506,2




26.

Кирпичная кладка внутренних несущих и ненесущих стен, толщиной 380мм, средней сложности, под штукатурку Для первого этажа

1 м3

41,84

ЕЗ-3

3,6




150,62




27.

Кирпичная кладка наружных стен, толщ.640 мм, средней сложности с расшивкой Для второго этажа

1 м3

165,58


ЕЗ-3

3,2




529,86




28.

Кирпичная кладка внутренних несущих и ненесущих стен, толщиной 380мм, средней сложности, под штукатурку Для второго этажа

1 м3

68,83

ЕЗ-3

3,6




247,79




29.

Кирпичная кладка наружных стен, толщ.640 мм, средней сложности с расшивкой Для третьего этажа

1 м3

165,58


ЕЗ-3

3,2




529,86







Кирпичная

кладка

1 м3

68,83

ЕЗ-3

3,6




247,79






30.

внутренних несущих и ненесущих стен, толщиной 380мм, средней сложности, под штукатурку Для третьего этажа






















31.

Кирпичная кладка наружных стен, толщ.640 мм, средней сложности с расшивкой Для техэтажа

1 м3

95,74

ЕЗ-3

3,2




306,37




32.

Кирпичная кладка внутренних несущих и ненесущих стен, толщиной 380мм, средней сложности, под штукатурку Для техэтажа

1 м3

58,03

ЕЗ-3

3,6




208,91





33.

Монтаж лестничных площадок

1 шт

5

Е4-1

0,72




3,6




34.

Монтаж лестничных маршей

1 шт

7

Е4-1

0,72




2,88




35.

Монтаж блок-перемычек над оконными и дверными проемами

1 шт

42

Е4-1-1

0,64




26,88




36.

Монтаж плит перекрытия

1 шт

84

Е4-1-1

0,72




60,48




37.

Устройство утепляющей прослойки, толщиной 50мм, из базальтовой минваты Rockwool

1 м3

13,2

Е7

1,5




19,8




38.

Монтаж стропильных балок

1 т

8,41

Е40

13,24




111,35









металлических (двутавр 20)






















39.

Устройство деревянной обрешетки

100 м2

2,83

Е6-9

13,5




38,21




40.

Покрытие кровли листами металлочерепи цы Monterrey

100 м2

3,06

Фер2001-12

93,15




285,04




41.

Устройство коньковых обрамлений и желобов

1 мп

70

Е7

0,29




20,3




42.

Монтаж водосточных труб

1 мп

106

Е7

0,4




42,4




43.

Установка остекленных оконных блоков

100 м2

0,7488

Е6

21




15,72




44.

Установка дверных блоков

100 м2

0,698

Е8-1-2

21




14,66




45.

Устройство монолитной штукатурки улучшенной, толщиной 15мм, внутри здания

100 м2

17,6527

Е19-31

29,6




522,52




46.

Устройство полов

100 м2

13,20

Е8-1-15

9,6




126,72




47.

Малярные(обо йные) работы

100 м2

17,6527

Е8-1-15

27,7




488,98




48.

Сантехничес-

кие работы























49.

Электромонтаж ные работы






















50.

Вентиляционн ые работы




Субпо дрядн ая орган изаци я
















51.

Наружное благоустройств о и сдача объекта в эксплуатацию
























^ Расчеты

1. Отрывка котлована под фундамент экскаватором.
Vработ= (26,8*16,8)*2,5=1125,6 м3

Нврем - 100 м3 - 2,7 маш-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр =100 м3/ 2,7 маш-час = 37,04 м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*37,04 м3 /час = 296,32 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 937 м3 / 296,32 м3 /см = 3,8 смен
2.Доработка грунта котлована вручную 0,15 м.

Vработ = 26,8*16,8*0,15 = 67,53 м3

Нврем - 1 м3 - 1,3 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м3/1,3 чел-час = 0,769 м3

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*0,769 м3 /час = 6,152 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 67,53 м3 /6,152 м3 /см = 10,98 смен
3.Устройство опалубки для дренирующих слоев и ж/б плиты фундамента

Ркотл= 26,8*2+16,8*2 = 87,2 м.

Vработ=Р*h(3,5 м)=87,2*3,5=305,2 м2

Нврем-1 м2-0,51 чел-час

а)Норма выработки в час

Нвыр час= Ед.изм./Нвыр = 1 м2/ 0,51 чел-час = 1,96 м /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*1,96 м3 /час = 15,68 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 305,2 м3 /15,68 м3 /см = 19,46 смен

4.Устройство песчаного дренирующего основания под фундамент из крупнозерн. песка, толщиной 0,3 м.

Sдна котлована = 26,8*16,8 = 450,24 м2

Vработ=S котл*0,3=450,24*0,3=135,07 м3

Нврем - 100 м3- 3,3 маш-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр =100 м / 3,3 маш-час = 30,3 м /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*30,3 м3 /час = 242,4 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 135,07 м3 / 242,4 м3 /см = 0,56 смен
5.Устройство щебеночной подготовки под фундамент толщиной 0,3 м.

Sдна котлована = 26,8*16,8 = 450,24 м2

Vабот = 450,24* 0,3 = 135,07 м3 Нврем - 100 м3- 3,3 маш-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 100 м /3,3 маш-час = 30,3 м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*30,3 м3 /час = 242,4 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 135,07 м3 / 242,4 м3 /см = 0,56 смен
6.Отрывка траншеи под дренажные лотки.

Р котлована =27*2+17*2 = 88 м.

Глубина траншеи = 0,6 м, ширина = 0,6 м

Vработ = 88* 0,6 * 0,6 = 31,68 м3

Нврем - 100 м3 - 5,8 маш-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр =100 м3/ 5,8 маш-час = 17,24 м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*17,24 м3 /час = 137,92 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 31,68 м3 /137,92 м3 /см = 0,23 смен
7. Монтаж дренажных лотков и колодцев.

Толщина стенок 0,01 м. Размеры лотка: 0,6м - ширина, 0,6м - высота, 2м - длина.

Размеры кольца колодца: 1м - высота, 1м - диаметр.

  • 1 лотка = (0,6+0,6+0,6) * 2 * 0,01 = 0,036 м3

  • 1 кольца = (r21- r22) * 1 = (3,14 * 0,5*0,5-314, * 0,4*0,4) * 1 = 0,3 м3
    N лотков = Р котл / 2 = 88/2 = 44 шт.

n колец = 4*2 = 8 шт.

Vработ = 0,036 * 44+ 8 * 0,3 =1,584+2,4= 3,984 м3

Н врем - 100 м3 - 40 маш-час

а) Норма выработки в час

Н выр час = Ед.изм./Н выр =100 м3/ 40 маш-час = 2,5 м /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Н выр час = 8*2,5 м3 /час = 20 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Н выр см = 3,984 м3 / 20 м3 /см = 0,2 смен
8. Укладка дренажных труб.
Vработ = 88 м.п.

Нврем - 100 м.п. – 13,8 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр =100 м.п./13,8 чел-час = 72,4 м.п. /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*7,24 м.п. /час = 57,92 м.п. /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 88 м.п. / 57,92 м.п. /см = 1,52 смен
9. Засыпка дренажных лотков щебнем Зх фракций (0,3 м).
Vработ = 88 * 0,6 * 0,3 = 15,84 м3

Нврем - 1 м3 - 0,08 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м3/ 0,08 чел-час = 12,5 м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*12,5 м3 /час = 100 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 15,84 м3 /100 м3 /см = 0,16 смен
10. Укладка в дренажные канавы песка природного (0,2 м).
Vработ = 88 * 0,6 * 0,2 = 10,56 м3

Нврем -1м- 0,06 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м3/ 0,06 чел-час = 16,7м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*16,7 м3 /час = 133,6 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 10,56 м3 /133,6 м3 /см = 0,07смен
^ 11. Прокладка геоткани вручную. Нвр на 10м2
Vработ=S котл+0,7=450,94 м2

Нврем - 10 м2- 0,3 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 10 м / 0,3 чел-час = 33,3м /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*33,3 м3 /час = 266,4 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 450,94 м3 / 266,4 м3 /см = 1,69 смен
^ 12. Прокладка геоткани сверху дрен-го песка вручную
Vработ=Рверх*h(2м)=(20,2*2+2*30,2)*2=201,6 м2
Нврем - 10 м2- 0,3 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр =10 м2/ 0,3 чел-час = 33,3 м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*33,3 м3 /час = 266,4 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 201,6 м3 / 266,4 м3 /см = 0,76 смен
13. Устройство опалубки для бетонирования монолитной железобетонной
фундаментной плиты под фундамент.


Р опалубки =2 * (14,8+24,8) = 79,2 м

Высота щита опалубки = 0,3 м

Vработ = 79,2 * 0,3 = 23,76 м2

Нврем - 1 м2 - 0,51 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м / 0,51 чел-час = 1,96 м /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8* 1,96 м2 /час = 15,68 м2 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 23,76 м2 /15,68 м2 /см = 1,52 смен
14. Устройство арматурной сетки.
S пов-ти = 14,8*24,8= 367,04 м2

S 1 сетки = 4 * 2 = 8 м2

Vработ = 367,04 / 8 * 2 = 92 шт.

Нврем - 1 шт. - 0,42 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 шт./ 0,42 чел-час = 2,38 шт. /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*2,38 шт. /час =19 шт. /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см =92 шт. /19 шт./см = 4,83 смен
15. Устройство хомутов между верхней и нижней сеткой.

Высота хомута = 0,2м , диаметр = 12мм,

6 хомутов на 1 м2 арматурной сетки, вес 1м стали 7852 кг.

S пов-ти = 14,8*24,8= 367,04 м2

N хомутов = 367,04 * 6 = 2202 шт.

  • 1 хомута = г2 * 0,2 = 3,14 * 0,000036 * 0,2 = 0,00002 м3

  • всех хомутов = 0,00002 * 2202 = 0,044 м3
    Vработ = 0,044 * 7,852 = 0,35 т

Нврем - 1 т - 12 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 т/ 12 чел-час = 0,08 т /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*0,08 т/час = 0,64 т /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 0,35 т / 0,64 т/см = 0,54 смен
16. Бетонирование монолитной железобетонной фундаментной плиты.
Vработ = 367,04 * 0,3 = 110,1 м3

Нврем - 1 м3 - 0,42 маш-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м3/ 0,42 маш-час = 2,38 м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*2,38 м3 /час = 19,04 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 110,1 м3 /19,04 м3 /см = 5,78 смен
17. Разборка опалубки.

Р опалубки =2 * (14,8+24,8) = 79,2 м

Высота щита опалубки = 0,3 м

Vработ = 79,2 * 0,3 = 23,76 м2

Нвыр - 1 м2- 0,13 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м / 0,13 чел-час = 7,69 м /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*7,69 м2 /час = 61,52 м2 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 23,76 м2 /61,52 м2 /см = 0,39 смен

18.Устройство горизонтальной гидроизоляции фундаментной плиты в 3 слоя.

Vработ = 14,8*24,8 * 3 = 1101,12 м2

Нврем - 100 м2- 68 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 100 м2/ 68 чел-час = 1,47м2 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8* 1,47 м2 /час = 11,76 м2 /см в)

Продолжительность работ в сменах Тр = Vработ/ Нвыр см = 1101 м2 /11,76 м2 /см = 93,6 смен
19. Устройство защитной стяжки, 60 мм.(соед-я м/д собой на р-ии 200мм)
Vработ = 14,6 * 24,6 = 359,16 м2

Нврем-100 м2-21,52 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 100 м / 21,52 чел-час = 4,64м /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*4,64 м2 /час = 37,12 м2 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 359,16 м2 / 37,12 м2 /см = 9,67 смен
20. Монтаж фундаментных блоков.
Vработ = 216 шт.

Нврем - 1 шт. - 0,78 чел-час

Нврем - 1 шт. – 0,26 маш-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 шт./ 0,78 чел-час = 1,28 шт. /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*1,28 шт. /час = 10,24 шт. /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 216 шт. /10,24 шт./см = 21,09 смен
21. Монтаж плит перекрытий
Vработ = 27 шт.

Нврем - 1 шт. - 0,72 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 шт./ 0,72 чел-час = 1,39 шт. /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*1,39 шт. /час =11,12 шт. /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 27 шт. /11,12 шт./см = 2,42 смен
22. Устройство вертикальной гидроизоляции в 3 слоя.
Vработ = (14,8*3,6*2+24,8*3,6*2) * 3 = 855,36 м2
длина* ширина* высота

Нврем - 100 м2 - 68 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр =100 м2/ 68 чел-час = 1,47м2 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*1,47 м2 /час = 11,76 м2 /см

Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 855,36 м2 /11,76 м2 /см = 72,73 смен


  1. Устройство защитной стенки из красного керамического кирпича.
    Vработ = 22,45 * 2,4 * 2 + 12,45 * 2,4 * 2 = 167,52 м2

Длина* ширину* высоту

Нврем - 1 м2- 3,2 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м2/ 3,2 чел-час = 0,313 м /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*0,313 м2 /час = 2,5 м2 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 167,52 м2 / 2,5 м2 /см = 67 смен
24. Обратная засыпка котлована.

1. Песок 1,5 м

Vб = 27 * 3,6 * 1,5 + 17 * 3,6 * 1,5 =237,6 м3

Нврем - 100 м3 - 2,1 маш-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр =100 м3/ 2,1 маш-час = 47,62 м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*47,62 м3 /час = 380,96 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 237,6 м3 / 380,96 м3 /см = 0,62 смен

Vз = 14,8 * 2 * 1,5 + 24,8 * 2 * 1,5 = 118,8 м3

Нврем - 1 м3 - 1,3 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м3/1,3 чел-час = 0,77 м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*0,77 м3 /час = 6,16 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 118,8 / 6,16 м /см = 19,2 смен
^ 2. Супесь 0,7м.

Vб = 27* 4,6 * 0,7 + 17 * 4,6 * 0,7 = 141,68 м3

Нврем - 100 м3 - 2,1 маш-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр =100 м3/ 2,1 маш-час = 47,62 м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*47,62 м3 /час = 380,96 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 141,68 м3 / 380,96 м3 /см = 0,37 смен

Vз = 14,8 * 2 * 0,7 + 24,8 * 2 * 0,7 = 55,44 м3

Нврем - 1 м3 - 1,3 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м3/1,3 чел-час = 0,77м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*0,77 м3 /час = 6,16 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 55,44 м3 / 6,16 м3 /см = 9 смен

3. Суглинок 0,5 м.

Vб = 22* 5,6 * 0,5 + 17 * 5,6 * 0,5 = 123,2 м3

Нврем - 100 м3 - 2,1 маш-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр =100 м3/ 2,1 маш-час = 47,62 м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*47,62 м3 /час = 380,96 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 123,2 м3 / 380,96 м3 /см = 0,З2 смен

Vз = 14,8 * 2 * 0,5 + 24,8 * 2 * 0,5 = 39,6 м3

Нврем - 1 м3 - 1,3 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м3/1,3 чел-час = 0,77м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*0,77 м3 /час = 6,16 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 39,6 м3 / 6,16 м3 /см = 6,42 смен

4. Глина 0,3 м.

Vб = 27 * 6,6 * 0,3 + 17 * 6,6 * 0,3 = 87,12 м3

Нврем - 100 м3 - 2,1 маш-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр =100 м3/ 2,1 маш-час = 47,62 м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*47,62 м3 /час = 380,96 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 87,12 м3 / 380,96 м3 /см = 0,23 смен

Vз = 14,8 * 2 * 0,3 + 24,8 * 2 * 0,3 = 23,76 м3

Нврем - 1 м3 - 1,3 чел-час

Норма выработки в час
Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м /1,3 чел-час = 0,77 м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*0,77 м3 /час = 6,16 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 23,76 м3 / 6,16 м3 /см = 3,86 смен

^ 5. Растительный слой.

Vб = 27 * 7,6 * 0,3 + 17 * 7,6 * 0,3 = 100,32 м3

Нврем - 100 м3 - 2,1 маш-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр =100 м3/ 2,1 маш-час = 47,62 м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*47,62 м3 /час = 380,96 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 100,32 м3 / 380,96 м3 /см = 0,26 смен

Vз = 14,8 * 2 * 0,6 + 19,8 * 2 * 0,6 = 47,52м3

Нврем - 1 м3 - 1,3 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м /1,3 чел-час = 0,77м /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*0,77 м3 /час = 6,16 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 47,52 м3 / 6,16 м3 /см = 7,71 смен

^ Для первого этажа
25. Кирпичная кладка наружных стен, толщ. 640 мм, средней сложности с расшивкой.

Vработ=Vвнешн. стен-Vокна* кол-воокон-Vдверей * кол-во дверей= (22*0,64*4,2*2)+(12*0,64*4,2*2)-(1,6*1,2*0,64*11)-(3*0,64*2*2,9)=158,13 куб. м

hэт. = 4,2 м

Нврем -1м - 3,2 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м3/ 3,2 чел-час = 0,31м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*0,31 м3 /час = 2,48 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 158,13 м3 / 2,48 м3 /см = 63,7 смен

26. Кирпичная кладка внутренних несущих и ненесущих стен, толщиной 380мм. средней
сложности, под штукатурку


Уработ = Vbh. стен- Vдв.* кол-во дверей=

(22+12*2+3,28)*0,38*4-(4*2,5* 1,2*0,38)-(4,42*4*0,38)= 63,62 м3

Нврем - 1 м3- 3,6 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м3/ 3,6 чел-час = 0,28м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*0,28 м3 /час = 2,24 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 63,62 м3 / 2,24 м3 /см = 28,4 смен
^ Для второго этажа
27. Кирпичная кладка наружных стен, толщ.640 мм. средней сложности с расшивкой.
Уработ =Vвнешн. стен- Vокна * кол-во окон = 22*0,64*4,2*2+12*0,64*4,2*2-1,6*1,2*0,64*14==165,58 куб. м

hэт. =4,2 м

Нврем - 1 м3 - 3,2 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м3/ 3,2 чел-час = 0,31м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*0,31 м /час = 2,48 м /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 165,58 м3 / 2,48 м3 /см = 66,77 смен
28. Кирпичная кладка внутренних несущих и ненесущих стен, толщиной 380мм, средней
сложности, под штукатурку
.

Vработ - Vвн. стен- Vдв.* кол-во дверей= (22+6,56+12*2+3,28)*0,38*4 - 4*2,5*1,2*0,38 -2,62*4*0,38-1,8*4*0,38 = 73,59 м3

Нврем - 1 м3 - 3,6 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м3/ 3,6 чел-час = 0,28м /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*0,28 м3 /час = 2,24 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 73,59м3 / 2,24 м3 /см = 32,85 смен
^ Для третьего этажа
29. Кирпичная кладка наружных стен, толщ.640 мм, средней сложности с расшивкой.

Vработ =Vвнешн. стен- Vокна * кол-во окон = 17*0,64*4,2*2+12*0,64*4,2*2-1,6*1,2*0,64*13= 165,58 куб. м hэт. =4,2 м

Нврем - 1 м3 - 3,2 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м3/ 3,2 чел-час = 0,31м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*0,31 м3 /час = 2,48 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 165,68 м3 / 2,48 м3 /см = 66,81 смен
30. Кирпичная кладка внутренних несущих и ненесущих стен, толщиной 380мм, средней сложности, под штукатурку.

Vработ = Vвн. стен- Vдв.* кол-во дверей= (22+6,56+12*2+3,28)*0,38*4 - 4*2,5*1,2*0,38 -2,62*4*0,38-1,8*4*0,38 = 73,59 м3

Нврем — 1 м3 - 3,6 чел-час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м3/ 3,6 чел-час = 0,28м3 /час

а) Норма выработки в час
Нвыр час = Ед.изм./Нвыр :

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*0,28 м3 /час = 2,24 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 73,59 м3 / 2,24 м3 /см = 32,85 смен

^ Для техэтажа

31. Кирпичная кладка наружных стен, толщ.640 мм, средней сложности с расшивкой.
Vработ =Vвнешн. стен = 22*0,64*2,2*2+12*0,64*2,2*2=95,74 куб. м

hэт. =2,2м

Нврем - 1 м3 - 3,2 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м3/ 3,2 чел-час = 0,31м3 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*0,31 м3 /час = 2,48 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 95,74м3 / 2,48 м3 /см = 38,61 смен
32. Кирпичная кладка внутренних несущих и ненесущих стен, толщиной 380мм, средней
сложности, под штукатурку.


Vработ = Vвн. стен- Vдв.* кол-во дверей

= (22 *2+12*2)*0,38*2,2-5*1,2*1,5*0,38-4,42*2,2*0,38 = 49,73 м3

Нврем - 1 м3 - 3,6 чел-час а) Норма выработки в час Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м3/ 3,6 чел-час =0,28м3/час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*0,28 м3 /час = 2,24 м3 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 49,73 м3 / 2,24 м3 /см = 22,2 смен
33. Монтаж лестничных площадок.
Vработ = 5 шт.

Нврем - 1 шт. - 0,72 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 шт/ 0,72 чел-час = 1,39шт. /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*1,39 шт. /час = 11,12 шт /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 5 шт. /11,12 шт /см = 0,45 смен
34. Монтаж лестничных маршей.
Vработ = 7 шт.

Нврем - 1 шт. - 0,72 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 шт/ 0,72 чел-час = 1,39шт. /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*1,39 шт. /час = 11,12 шт. /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 4 шт. /11,12 шт. /см = 0,36 смен
35. Монтаж блок- перемычек над оконными и дверными проемами.
Vработ = 42 шт.

Нврем - 1 шт. - 0,64 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 шт./ 0,64 чел-час = 1,56шт. /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*1,56 шт. /час = 12,58 шт. /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 42 шт. /12,58 шт. /см = 3,33 смен
36. Монтаж плит перекрытия.
Vработ = 128 шт.

Нврем - 1 шт. - 0,72 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 шт./ 0,72 чел-час = 1,39 шт. /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*1,39 шт. /час = 11,12 шт. /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 84 шт. /11,12 шт. /см = 7,55 смен
37. Устройство утепляющей прослойки, толщиной 50мм, из базальтовой минваты Rokvol.

Vработ = 13,2 м2

Нврем - 1 м3 - 1,5 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 м /1,5 чел-час = 0,67м2 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*0,67 м2 /час = 5,36 м2 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 13,2 м2 / 5,36 м2 /см =2,46 смен
Кровля

38.Установка стропильных балок металлических (двутавр 20)

Vработ = 8,41 т.

Нврем - 1 т. - 13,24 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 т/ 13,24 чел-час = 0,08 т /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*0,08 т /час = 0,6 т /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 8,41 т / 0,6 т /см = 14,01 смен
^ 39.Устройство деревянной обрешетки

Vработ = 366 м2

Нврем - 100 м2- 13,5 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр =100 м2/13,5 чел-час = 7,41м2 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*7,41 м2 /час = 59,26 м2 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 366 м / 59,26 м /см = 6,18 чел-смен
^ 40.Покрытие кровли листами металлочерепицы Monterrey

Vработ = 396 м2

Нврем - 100 м2- 93,15 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 100 м2/ 93,15 чел-час = 1,07м2 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8* 1,07 м2 /час = 8,59 м2 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см =396 м2 / 8,59 м2 /см = 46,1 смен
^ 41. Устройство коньковых обрамлений и желобов
Vработ = 70 мп

Нврем - 1 мп - 0,29 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 мп/ 0,29 чел-час = 3,45мп /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*3,45 мп /час = 27,59 мп /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 70 мп / 27,59 мп /см = 2,54 чел-смен
^ 42. Монтаж водосточных труб
Vработ= 106 мп

Нврем - 1 мп - 0,4 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 1 мп/ 0,4 чел-час = 2,5мп /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*2,5 мп /час = 20 мп /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 106 мп / 20 мп /см = 5,3 смен
^ 43.Установка остекленных оконных блоков

Vработ = 1,6*1,2*39 = 74,88 м2 Нврем - 100 м2 - 21 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 100 м / 21 чел-час = 4,76м /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*4,76 м2 /час = 38,08 м2 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 74,88 м2 / 38,08 м2 /см = 1,97 смен
^ 44.Установка дверных блоков

Vработ = 69,8 м2

Нврем - 100 м2- 21 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 100 м2/ 21 чел-час = 4,76м2 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*4,76 м2 /час = 38,08 м2 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см =69,8 м2 / 38,08 м2 /см = 1,8 смен
^ 45.Устройство монолитной штукатурки улучшенной, толщиной 15мм, внутри здания

Vработ = 1765,27 м2

Нврем - 100 м - 29,6 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 100 м / 29,6 чел-час = 3,38м2 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*3,38 м2 /час = 27,04 м2 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см =1765,27 м2 / 27,04 м2 /см = 65,36 смен
^ 46.Устройство полов

Vработ =22* 12* 5 = 1320 м2

Нврем - 100 м2 - 9,6 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр =100 м2/ 9,6 чел-час = 10,42м2 /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*10,42 м2 /час = 83,36 м2 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 1320м2 /83,36 м2 /см = 15,83 смен
^ 47.Малярные(обойные) работы

Vработ =1765,27 м2

Нврем - 100 м2 -27,7 чел-час

а) Норма выработки в час

Нвыр час = Ед.изм./Нвыр = 100 м / 27,7 чел-час = 3,61м /час

б) Норма выработки в смену

Нвыр см = 8 * Нвыр час = 8*3,61 м2 /час = 28,88 м2 /см

в) Продолжительность работ в сменах

Тр = Vработ/ Нвыр см = 1765,27 м2/ 28,88 м2 /см = 61,12 смен
48.Сантехнические работы
49.Электромонтажные работы
50.Вентиляционные работы
51 .Наружное благоустройство и сдача объекта в эксплуатацию


Система выпуска сметной документации А0 v. 1.5.6.521 Copyright InfoStroy Ltd.

Форма №1

Согласовано:



Утверждаю:




 




 




Заказчик:




Утвержден

26-05-2009

 

(документ об утверждении)

Сводный сметный расчет в сумме:

26 381,50, тыс. руб.




В том числе возвратных сумм:

47,97, тыс. руб.




Составлен 26-05-2009

^ СВОДНЫЙ СМЕТНЫЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА № 1

Наименование стройки:

Здание из кирпича с размерами в плане (22 м* 12м) и высотой (17,1м)

Составлен в ценах по состоянию на апрель 2009 года


п/п

Номера смет и расчетов

Наименование работ и затрат

Сметная стоимость, тыс. руб.

Общая сметная стоимость

строительных работ

монтажных работ

оборудова-
ния, мебели и инвентаря

прочих затрат

1

2

3

4

5

6

7

8

Глава 1. Подготовка территории строительства

 

^ ИТОГО ПО ГЛАВЕ 1

0

0

0

0

0

Глава 2. Основные объекты строительства

1

1-2

Здание гостиницы

20940,84

0

0

0

20940,84




^ ИТОГО ПО ГЛАВЕ 2

20940,84

0

0

0

20940,84

Глава 3. Объекты подсобного и обслуживающего назначения

 

^ ИТОГО ПО ГЛАВЕ 3

0

0

0

0

0

Глава 4. Объекты энергетического хозяйства

 

^ ИТОГО ПО ГЛАВЕ 4

0

0

0

0

0

Глава 5. Объекты транспортного хозяйства и связи

 

^ ИТОГО ПО ГЛАВЕ 5

0

0

0

0

0

Глава 6. Наружные сети и сооружения водоснабжения, канализации, теплоснабжения и газоснабжения

 

^ ИТОГО ПО ГЛАВЕ 6

0

0

0

0

0

Глава 7. Благоустройство и озеленение территории

 

^ ИТОГО ПО ГЛАВЕ 7

0

0

0

0

0




^ ИТОГО ПО ГЛАВАМ 1-7

20940,84

0

0

0

20940,84

Глава 8. Временные здания и сооружения

2




Временные здания и сооружения 1,8%

376,94

0

0

0

376,94




Всего

20940,84

0

0

0

20940,84




^ ИТОГО ПО ГЛАВЕ 8

376,94

0

0

0

376,94




^ ИТОГО ПО ГЛАВАМ 1-8

21317,77

0

0

0

21317,77

Глава 9. Прочие работы и затраты

3




Удорожание работ в зимнее время 1,5%

319,77

0

0

0

319,77




^ ИТОГО ПО ГЛАВЕ 9

319,77

0

0

0

319,77




^ ИТОГО ПО ГЛАВАМ 1-9

21637,54

0

0

0

21637,54

Глава 10. Содержание дирекции (технического надзора) строящегося предприятия

4




Технический надзор 1,1%

0

0

0

238,01

238,01

5




Авторский надзор 0,2%

0

0

0

43,28

43,28




^ ИТОГО ПО ГЛАВЕ 10

0

0

0

281,29

281,29




^ ИТОГО ПО ГЛАВАМ 1-10

21637,54

0

0

281,29

21918,83

^ Глава 11. Подготовка эксплуатационных кадров




Итого:

0

0

0

0

0

Глава 12. Проектные и изыскательские работы, авторский надзор

6




Затраты на рабочий проект

0

0

0

0

0




^ ИТОГО ПО ГЛАВЕ 12

0

0

0

0

0




^ ИТОГО ПО ГЛАВАМ 1-12

21637,54

0

0

281,29

21918,83

Прочие

7

МДС 81-35.2004

Непредвиденные работы и затраты 2%

432,75

0

0

5,63

438,38




ИТОГО

432,75

0

0

5,63

438,38




Концевик ССР:




^ ВСЕГО БЕЗ НДС

22070,29

0

0

286,91

22357,2




НДС 18%

3972,65

0

0

51,65

4024,3




^ ИТОГО ПО СВОДНОМУ СМЕТНОМУ РАСЧЕТУ

26042,94

0

0

338,56

26381,5




^ ВОЗВРАТНЫЕ СУММЫ

47,97

0

0

0

47,97
















Руководитель проектной организации

 










 







Главный инженер проекта

 










 







Начальник отдела

 










 







Заказчик













 



























  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10



Скачать файл (1677.5 kb.)

Поиск по сайту:  

© gendocs.ru
При копировании укажите ссылку.
обратиться к администрации
Рейтинг@Mail.ru