Logo GenDocs.ru


Поиск по сайту:  


Конспект урока Мы гордимся своей страной (Беларусь) - файл We are proud of our country.docx


Конспект урока Мы гордимся своей страной (Беларусь)
скачать (2006.6 kb.)

Доступные файлы (6):

1.mp3скачать
2.mp3скачать
belarus.ppt1980kb.01.12.2011 19:11скачать
the facts.doc29kb.30.11.2011 22:33скачать
the nature.doc29kb.30.11.2011 22:42скачать
We are proud of our country.docx19kb.01.12.2011 20:18скачать

We are proud of our country.docx

Реклама MarketGid:
ТЕМА УРОКА: «We are proud of our country»

6 «А» класс

Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний с использованием ИКТ.

Цель урока: формирование иноязычной коммуникативной и межкультурной компетенций учащихся средствами английского языка через использование современных технологий и средств обучения.

Задачи урока:

  1. образовательный аспект: активизировать употребление лексики по теме занятия, систематизировать страноведческие знания, совершенствовать навыки устной и письменной речи;

  2. развивающий аспект: развить речевые умения учащихся, внимание, память, умение работать в парах;

  3. воспитательный аспект: развить чувство гордости и любви к своей Родине, воспитывать взаимоуважение и чувство ответственности.

Средства обучения:

  1. наглядные: презентация;

  2. раздаточный материал: карточки-«mind maps»;

  3. звуковые: скороговорки;

  4. технические: компьютеры, программа «Линко».

I. Организационный этап. (слайд №1)

T: Good morning, boys and girls! I’m glad to see you. How are you?

Cl: We are fine, thanks. And how are you?

^ T: I’m OK, thank you. Sit down, please.

Сообщение темы урока.

T: Today we’ll have an unusual lesson. Look at the display. What are we going to talk about? - Right! We’ll make a trip around Belarus.

^ II. Фонетическая зарядка. (на доске, звукозапись)

T: Let’s start our lesson with tongue-twisters. Look at the blackboard. Listen and repeat the tongue-twisters.

  1. Listen! You mustn’t whistle in the castle!

  1. ^ Swan’s swimming over the sea – swim, Swan, swim! Swan’s swum over the sea. Well swum, Swan!)

Which letter is not pronounced? (letter T) Which sound do you hear more than the others? (sound W)

(Учащиеся повторяют за учителем и отвечают на вопросы)

III. Речевая разминка.

T: And now let’s play a game “Agree or Disagree”. You already know a lot about Belarus. Listen to my sentences and be attentive. Repeat the statement if you agree with me and correct it if you disagree.

^ T: Grodno is the capital of Belarus.

P1: I disagree with you, Minsk is the capital of Belarus.

T: Minsk is the biggest city.

P2: I agree with you, Minsk is the biggest city.

T: Belarus doesn’t have beautiful nature.

P3: You are mistaken, Belarus has beautiful nature.

^ T: The symbol of Belarus is the stork.

P4: It’s true. The symbol of Belarus is the stork.

T: There are no lakes in Belarus.

P5: I disagree with you. There are many lakes in Belarus.

T: There’s only one castle in Belarus.

P6: I disagree with you. There are many castles in Belarus.



(Учащиеся соглашаются или не соглашаются с высказываниями, исправляя неверные суждения)
^ IV. Совершенствование навыков устной речи и письма.

1. Парная работа. (mind maps, слайды №2 – 6)

T: Now make up the pairs. Fill in the mind maps about Belarus. Get ready to tell about your information later, on the display.

(Учащиеся работают в парах. Готовят небольшой рассказ каждый по своей теме)

^ 2. Развитие навыков неподготовленной монологической речи посредством работы в группах.

Now let’s see what you have written. Let’s check your answers. Look at the display.

(Учащиеся в парах рассказывают свою информацию)

^ V. Релаксация.

T: I see that you are tired. Will you stand up? Let’s remember our poem about Nesvizh and do exercises.

(Учащиеся и учитель вместе рассказывают стихотворение и выполняют упражнения.)

Up, down, up, down,

(Руки вверх, вниз)

Which is the way

(Разводим руками)

^ To Nesvizh town?

(Пожимаем плечами)

Where? Where?

(Смотрим по сторонам)

Up in the air,

(Руки вверх)

Close your eyes –

(Закрываем глаза)

And you are there!

(Открываем глаза)

^ VI. Развитие навыков монологической речи.

1. Совершенствование навыка подготовленной монологической речи.

T: Now I’d like to invite you to the bus tour about Belarus. We’ll start it with … What is the name of this city? – Right! Minsk. (слайды №8 - 11)

(Учащиеся представляют заранее подготовленные пересказы о достопримечательностях Беларуси, сопровождают рассказ иллюстрациями.)

2. Фронтальная работа.

T: We visited a lot of interesting places in Belarus today and learned a lot of things about our country. Our trip has finished. What do you remember about Belarus? Lets do a test on Belarus. (слайды № 13 - 22)

(Учащиеся выполняют вместе с учителем тест.)

VII. Домашнее задание: ex. 5 p. 65 write.

VIII. Итог урока.

^ T: Our lesson is over. Did you like our trip around Belarus? Are you proud of your country? (слайд №13) Thank you for your active work at the lesson.

(Учитель подводит итог урока, оценивает работу учащихся).
Реклама:





Скачать файл (2006.6 kb.)

Поиск по сайту:  

© gendocs.ru
При копировании укажите ссылку.
обратиться к администрации
Рейтинг@Mail.ru