
Конспект занятия для средний группы по ИЗО с музыкальным элементом
РГПУ им. Герцена 3 курс. Санкт - Петербург 2011 год.Программное содержание: Научить слушать музыку; Обогатить знания об ИЗО; Закрепить пользоваться цветом; Физическое воспитание.

Конспект занятия по ИЗО с дошкольниками подготовительной группы с ОНР III уровня - Дымковские игрушки
Первый урок по теме, сообщение новых знаний. Указаны цели: образовательные, воспитательные, коррекционные. Словарная работа.План и подробный ход занятия.

Конспект интегрированного занятия в старшей группе Здравствуй, Зимушка - зима!
Конспект рекомендуется для проведения интегрированного занятия музыкальным руководителем и воспитателем изодеятельности.Цель: создание условий для реализации творческих замыслов детей.Задачи:1. Развивать способность чувствовать и откликаться на переданное настроение в музыке, живописи, поэзии.2.

Конспект занятия для подготовительной группы
Конспект занятия по социально- нравственному воспитанию на тему «Путешествие в страну Вежливости» (подготовительная группа)

Конспект занятия Зимующие птицы
МБДОУ №16 "Колокольчик " г. Зеленогорск 2011 г. конспект занятия с элементами фольклора для детей старшей группы. Составила Верховцова Татьяна

Конспект занятия по рисованию для средний группы в ДОУ
РГПУ имени Герцена, 4 курс,Санкт-Петербург 2011 год.Программное содержание:Познакомить и научить новому способу изображения цветов.Воспитывать умение восхищаться красотой и многообразием природных форм.Развивать творческую индивидуальность.

Конспект занятия по изо
Конспект составлен для детей старшей и подготовительной к школе группыТема: « Крошки – осьминожки».Программное содержание:- Показать сходство очертаний осьминога с силуэтом перевернутой ладони.

Конспект открытого занятия по математике в средней группе на тему ПАРА
Подробный конспект занятия по математике на тему "ПАРА" (Петерсон), адаптированный для группы около 20 человек.Цели.Описание необходимых материалов.Ход занятия (введение в игровую ситуацию, актуализация знаний, открытие нового знания, включение нового знания в систему знаний).Итог занятия.
