Logo GenDocs.ru

Поиск по сайту:  

Загрузка...

Контрольная 2 ПГС 2 курс заочное - файл КР 2.doc


Контрольная 2 ПГС 2 курс заочное
скачать (544.3 kb.)

Доступные файлы (2):

КР 2.doc194kb.09.07.2010 16:34скачать
методичка контрольная 2.djvu503kb.09.07.2010 16:51скачать

содержание

КР 2.doc

Решение задач по обработке результатов геометрического нивелирования


Задача 1




НА = 106,106 м

а = 1,454 м

b = 2,878 м

h = ab = 1,454 – 2,878 = -1,424 м - превышение точки В над точкой А

НВ = НА + h = 106,106 + (-1,424) = 104,682 м


Задача 2



НА = 106,106 м

а = 1,454 м

b = 2,878 м

НГ = НА + а = 106,106 + 1,454 = 107,56 м

НВ = НГ b = 107,56 – 2,878 = 104,682 м

Составление профиля трассы дороги

СВ : 48°50'

Уг.1пр = 35°45'

Уг.2лев = 60°20'

Нреп.19 = 106,106 м

Нреп.20 = 104,005 м


^ Обработка пикетажного журнала

Уг.2лев = 60°20'

R2 = 100 м




T2 = R2 * tg (Уг.2лев/2) = 100*0,5812 = 58,12 м

К2 = (R2*π* Уг.2лев)/180° = (100*3,14*60,33)/180 = 105,24 м

Б2 = R2 * (Sec (Уг.2лев/2) – 1) = 100 * ( 1,1566 – 1) = 15.66 м

Д2 = 2Т2– К2 = 2*58,12 – 105,24 = 11 м






αПК0 = 48°50'

αВУ1 = 84°35'

αВУ2 = αВУ1 – УГ2лев = 84°35' - 60°20' = 24°15' = СВ 24°15'


^ Обработка журнала геометрического нивелирования


^ Номера станций

Номера нивелируемых точек

Отсчеты по рейке

Превышения, мм

^ Горизонт инструмента ГИ, м

Отметки Н, м

Примечания

задние

передние

промежуточные

вычисленные

средние

+

-

+

-

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

1

Реп. 19

1582

 

 

 

 

 

 

 

106,106

Нивелир НЗ №3445. Рейки раскладные длиной 3м, двусторонние с разностью пяток

 

6266

 

 

 

0104

 

 

 

 

ПК 0

 

1684

 

 

0102

 

0103

 

106,003

 

 

6370

 

 

 

 

 

 

 

2

ПК 0

1406

 

 

 

 

 

 

 

106,003

 

 

6090

 

 

 

0905

 

 

 

 

 

ПК 1

 

2311

 

 

0905

 

0905

 

105,098

 

 

 

6995

 

 

 

 

 

 

 

 

3

ПК 1

1089

 

 

 

 

 

 

106,187

105,098

Поперечник разбит на ПК2

 

5773

 

 

 

 

 

 

 

 

+44

 

 

0307

 

 

 

 

 

105,88

ПК2 - П+6

 

 

2685

 

1410

 

1411

 

103,502

ПК2 - П+20

 

 

0397

 

1412

 

 

 

105,79

ПК2 - Л+11

 

 

1931

 

 

 

 

 

104,256

ПК2 - Л+20

 

 

0639

 

 

 

 

 

105,548

ПК 2

 

2501

 

 

 

 

 

 

103,687

 

 

7183

 

 

 

 

 

 

 

^ Постраничный контроль

22206

27044

 

0

4838

0

2419

 

 

 

-4838

 

 

4838

 

 

 

 

 

-2419

 

 

2419

 

2419

 

-2,419

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

4

ПК 2

0908

 

 

 

 

 

 

 

103,687

Точка +56 нивелировалась как связующая

 

5592

 

 

 

1609

 

 

 

 

+56

 

2517

 

 

1611

 

1610

 

102,077

 

 

7203

 

 

 

 

 

 

 

5

+56

1410

 

 

 

 

 

 

103,487

102,077

 

 

6094

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+70

 

 

2990

0024

 

 

 

 

100,497

 

+91

 

 

1030

0022

 

0023

 

 

102,457

 

ПК 3

 

1386

 

 

 

 

 

 

102,100

 

 

 

6072

 

 

 

 

 

 

 

 

6

ПК 3

2108

 

 

 

 

 

 

 

102,100

 

 

6792

 

 

0396

 

 

 

 

 

 

ПК 4

 

1712

 

0397

 

0397

 

 

102,497

 

 

 

6395

 

 

 

 

 

 

 

 

7

ПК 4

2342

 

 

 

 

 

 

 

102,497

 

 

7026

 

 

1601

 

 

 

 

 

 

ПК 5

 

0741

 

1601

 

1601

 

 

104,098

 

 

 

5425

 

 

 

 

 

 

 

 

8

ПК 5

1517

 

 

 

 

 

 

 

104,098

 

 

6203

 

 

 

0102

 

 

 

 

 

Реп. 20

 

1619

 

 

0099

 

0100

 

103,998

 

 

 

6302

 

 

 

 

 

 

 

 

^ Постраничный контроль

39992

39372

 

4041

3421

2021

1710

 

 

 

620

 

620

 

 

 

 

 

310

 

310

311

 

0,311

 

^ Общий контроль Реп. 19 - Реп. 20

62198

66416

 

4041

8259

2021

4129

 

-2,108

fh = Σhср – ΣhТ = -2108 - (-2108) = 0 fhдоп = 50мм √ L

-4218

 

-4218

 

 

 

 

-2109

 

-2109

-2108

 

 

^ Нанесение на продольный профиль проектной линии


на ПК0 насыпь 0,50 м

ПК0 – ПК1+80 i1 = - 0,020

ПК1+80 – ПК4 i2 = 0,000

ПК4 – ПК5 i3 = + 0,015

Нп = Нп-1 + id

НПК0 = НПК0факт + 0,50 = 106,50 м

НПК1+80 = НПК0 +(i1dПК0-ПК1+80) = 106,5+(-0,020*180)= 102,90 м

НПК4= НПК1+80 +(i2dПК1+80-ПК4) = 102,9+(0,000*220)= 102,90 м

НПК5 = НПК4 +(i3dПК4-ПК5) = 102,9+(0,015*100)= 104,40 м

НПК1= НПК0 +(i1dПК0-ПК1) = 106,5+(-0,020*100)= 104,50 м

НПК1+44 = НПК0 +(i1dПК0-ПК1+44) = 106,5+(-0,020*144)= 103,62 м

НПК2 = НПК1+80 +( i2dПК1+80-ПК2) = 102,9+(0,000*20)= 102,90 м

НПК2+56 = НПК1+80 +( i2dПК1+80-ПК2+56) = 102,9+(0,000*76)= 102,90 м

НПК2+70 = НПК1+80 +( i2dПК1+80-ПК2+70) = 102,9+(0,000*90)= 102,90 м

НПК2+91 = НПК1+80 +( i2dПК1+80-ПК2+91) = 102,9+(0,000*111)= 102,90 м

НПК3 = НПК1+80 +( i2dПК1+80-ПК3) = 102,9+(0,000*120)= 102,90 м


iПК1+44 – ПК2 = (НПК2 – НПК1+44)/ dПК1+44 – ПК2 = (103,687 – 105,88)/56= - 0,039

НПК1+80 = НПК1+44 +(iПК1+44-ПК2dПК1+44-ПК1+80) = 105,88+(-0,039*36)= 104,476 м


d = 100 м

a = 0.50 м

b = 0,60 м

x = ad/(a+b) = 0,5*100/(0,5+0,6)=45,45 м

y = bd/(a+b) = 0,6*100/(0,5+0,6)=54,55 м


НПК0+45,45 = НПК0 +(i1dПК0-ПК0+45,45) = 106,5+(-0,020*45,45)= 105,59 м


Скачать файл (544.3 kb.)

Поиск по сайту:  

© gendocs.ru
При копировании укажите ссылку.
обратиться к администрации