скачать (3507.5 kb.)
Доступные файлы (4):
Mk11 Short handling instruction.doc | 474kb. | 18.10.2007 14:09 | ![]() |
Mk11 Short handling instruction rus.doc | 489kb. | 10.11.2007 22:44 | ![]() |
Mk6 manual 2007 ver 6 RU.doc | 2362kb. | 29.10.2007 17:43 | ![]() |
инструкция по безопасности MK11.doc | 571kb. | 27.11.2007 15:38 | ![]() |
инструкция по безопасности MK11.doc



MK11
Автомат для обмотки ножки пуговицы с последующей термофиксацией

Указания по безопасности для:
Автомата Серии Nr. MMS MK 11-000, с оснащением
версией ПО 1.0
MMS UK
Southview Business Park,Ghyll Royd, Guiseley,
Leeds LS20 9LT England
Tel: 00 44 (0) 1943 884 334 Fax: 00 44 (0) 1943 884 335
E-mail: sales@mmswebsite.com
Visit Us At: mmswebsite.com

Thermofixierte Knopfsicherheit
01.11.2007
1Безопасность
Запрещается эксплуатация автомата при снятых боковых панелях и/или открытой крышке машины. К работе с машиной допускается только персонал, прошедший полный инструктаж по обслуживанию автомата.
Использование автомата разрешается только для предусмотренных для этого целей и только при применении оригинальных специальных нитей для термофиксации Ascolite.
Во время выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту обязательно отключение автомата от питания и подачи воздуха. Исключение: при проведении диагностики системы. НЕ касаться нагревательной вилки до ее полного охлаждения! Температура нагревательной вилки 180 ° C!
К выполнению работ по техническому обслуживанию и ремонту допускаются только квалифицированные техники, прошедшие инструктаж представителем Ascolite. Убедитесь в отсутствии статического электричества, прежде, чем касаться деталей либо платы (проводящей платы) автомата.
2Введение
2.1Важно
Для предотвращения повреждений либо неполадок в работе машины, просим соблюдать следующие указания:
До подключения машины, убедитесь в том, что напряжение составляет от ^ , однофазное.
Перед подключением воздуха убедитесь, что воздух сух и подача воздуха составляется около 1m3 в час. При достаточном количестве воздуха индикатор давления на обратной стороне автомата показывает от 0.5 до 0.6 (=5-6 бар).
Перед работой проконтролируйте, что все детали машины находятся в хорошем состоянии. Все соприкасающиеся металлические детали должны быть слегка смазаны.
2.2Монтаж
ВАЖНО – не закрывать и не загромождать выдувное отверстие на основании машины, через которое выдуваются остатки нити. Рекомендуется выпилить в столешнице, на которой установлена машина, соответствующее отверстие и установить под ним сборную ёмкость.
2.3Чистка
Ежедневно чистить нагревательную вилку. После чистки проконтролируйте правильность положения вилки. Для чего на дисплее нажать на символ «P». Затем выбрать цифру 2, войти в меню „System TEST“ («Тест системы»), и нажимая кнопку «+» подняться вверх к изображению 3. Нажать на рисунок 3: нагревательная вилка выезжает влево. Затем при помощи отвертки или похожего инструмента очистить вилку от остатков краски. Лучше всего она счистится, если вилка находится в горячем состоянии. ОСТОРОЖНО! Опасность ожога!
Для основательной чистки нагревательной вилки отвинтить крышку на верхней стороне машины и извлечь переднюю панель. Затем отключить воздух и вытянуть нагревательную вилку из держателя, предварительно обернув ее куском ткани, чтобы не обжечь пальцы. Затем очистить нагревательную вилку при помощи проволочной щетки. Осторожно: опасность повреждения механизма верхней части нагревательной вилки.
2.4Смазка
Один раз в два месяца необходима легкая смазка двух рельс шарикоподшипника (одна блока обмотки и одна на блоке термофиксации).
Один раз в две недели необходима легкая смазка центральной штанги, на которой установлен держатель пуговицы.
Один раз в два месяца необходима легкая смазка T-образной штанги со спиральной пружиной, которая выталкивает держатель пуговицы.
2.5Замена запасных частей
Пользователь обязуется регулярно проводить контроль всех движущихся деталей и при необходимости безотлагательно выполнять замену изношенных деталей. В особенной мере это указание касается нагревательного элемента и термостата: при необходимости машина подает соответствующее сообщение на экране.
MMS UK 2007 Mark 11 Стр из
Скачать файл (3507.5 kb.)