Logo GenDocs.ru

Поиск по сайту:  

Загрузка...

Диплом - Проект швейной фабрики по выпуску 420 тыс. женских костюмов в год - файл ЭКОНОМИКА.doc


Диплом - Проект швейной фабрики по выпуску 420 тыс. женских костюмов в год
скачать (379.6 kb.)

Доступные файлы (20):

3. ВЕНТИЛЯЦИЯ.doc186kb.14.06.2004 02:43скачать
4. ЭКОЛОГИЯ.doc265kb.27.06.2004 14:20скачать
анализ Таб.5.12.doc158kb.20.06.2004 21:47скачать
ГОСТы.doc52kb.13.06.2004 22:27скачать
граф Катя.doc72kb.06.06.2010 01:19скачать
ДИПЛ. ТШИ.doc419kb.27.06.2004 16:14скачать
клей Таб. 5.9.doc59kb.14.06.2004 21:18скачать
Копия карты инжен обеспечения.doc111kb.21.06.2004 00:46скачать
ниточ. соедин.Таб. 5.10.doc113kb.20.06.2004 21:31скачать
параметры ВТО Таб.5.13.doc102kb.20.06.2004 22:17скачать
разработка ТД Катя.doc57kb.27.06.2004 16:05скачать
технолог карты.doc73kb.21.06.2004 00:41скачать
тех.последов. ТАБ. 5.15.doc507kb.21.06.2004 00:22скачать
хар. обор. нит. соед. Таб. 5.11.doc76kb.27.06.2004 16:17скачать
разд труда Катя таблица.doc623kb.15.06.2010 21:23скачать
Свод. таб.6.26 раскр. цеха.doc34kb.01.05.2005 12:15скачать
таблица 7.7 Катя.doc33kb.08.06.2004 17:12скачать
ЭКОНОМИКА.doc422kb.06.06.2010 01:32скачать
ВЫВОД.doc45kb.27.06.2004 14:48скачать
Реф. Сод. Введ. 1.Биз. план,2.Стройка.doc221kb.15.06.2010 21:28скачать

ЭКОНОМИКА.doc

1   2


Транспортно-заготовительные расходы принять в размере 0,2% от стоимости основных материалов.

Модель 1= 754,65·0,2/100=1,5

Модель 2= 806,65·0,2/100=1,6

Модель 3= 839,4·0,2/100=1,7


Статья 2.

Отходы основных материалов в % считаются от стоимости основных материалов. Отходы ткани для верха изделия составляют 15%.

Модель 1=(506,25+108)·0,15=92,14 руб

Модель 2=(558,9+108)·0,15=100,04 руб

Модель 3=(562,5+108)·0,15=100,58 руб

Таким образом, при условии безостаточного раскроя затраты на материалы складываются из стоимости материалов плюс заготовительные расходы минус сумма, полученная от реализации внутренних выпадов.


Статья 3.

Основная заработная плата производственных рабочих

ЗПосн=(ρсдповро) L

где ρсд – заработная плата одного рабочего, изготавливающего одну модель

ρповрзп.поврг=2449656,17/46200=5,3 руб

До – доплаты и премии, входящие в основную зарплату

До=[(Фгпр.сд.)/Фпр.сд] ρсд

Модель 1=[(19076367,06-12455520)/12455520]·27,10=14,36 руб

Модель 2=[(19076367,06-12455520)/12455520]·27,08=14,35 руб

Модель 1=[(19076367,06-12455520)/12455520]·26,7=14,15 руб

L – коэффициент, зависящий от наличия ВТО в цехе L=0,95

Таким образом, заработная плата производственных рабочих составляет:

Модель 1 ЗПосн=(27,10+5,3+14,36)·0,95=44,42 руб

Модель 2 ЗПосн=(27,08+5,3+14,35)·0,95=44,39руб

Модель 3 ЗПосн=(26,7+5,3+14,15)·0,95=43,84 руб


Статья 4. «Расходы на электроэнергию».

Эобщдв Мз Тгод

где Эобщ – годовое значение электроэнергии двигателя, Т – 8 ч;

η - коэффициент потери в электросетях η=0,85

Рдв – мощность машины;

Мз – количество оборудования.

Оборудование, применяемое при изготовлении костюма женского представлено в таблице 7.10.
^

Эобщ=238,3·3608/0,85=1011513,4 кВт


Стоимость электроэнергии:

Сэнобщ ТкВт .ч.г

Сэн=1011513,4∙0,71./462000=1,55 руб


Статья 5. «Отчисления на социальное страхование».

Отчисления на социальное страхование составляет 26% от основной заработной платы.

Модель 1 44,42· 0,26=11,55 руб

Модель 2 44,39· 0,26=11,54 руб

Модель 3 43,84· 0,26=11,4 руб


Статья 6. «Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования».

Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования составляют 39% от основной заработной платы.

Модель 1 44,42· 0,39=17,32 руб

Модель 2 44,39· 0,39=17,31 руб

Модель 3 43,84· 0,39=17,1 руб
^

Таблица 7.10. Оборудование, применяемое при изготовлении костюма женского





Наименование оборудования

Количество оборудования

Мощность, кВт

Суммарная мощность, кВт

1

2

3

4

997-М

274-1706/ES

131-32+3

131-32+100

302-1

2222М

241

297

976-1

876

51-284

АZ6500H-C4DF

285

1820-10

820-7

570

745-7-21/Е 125

1025

1595

Gs-351-Р2М+22+211В+396В

Gs-351-Р2М+22+212В+396В

Gs-371КМ+12-17

LW-29+LY-154

LW-30+LY-155

Cs-351Р2+22-213Н

Cs-351Р2+22-249

Cs-351Р2+22-219

Cs-394КЕ-2+Cs392(ут)

ПВМК-01

101+0081 «Макпи» УТП-2

7

38

19

24

5

4

4

3

1

1

4

5

2

1

2

1

2

4

5

1

2

2

2

2

2

2

2

3

1

16

0,4

0,4

0,4

0,4

0,27

0,27

0,25

0,27

0,4

0,4

0,4

0,4

0,37

0,35

0,35

0,37

0,4

0,35

0,4

6,5

6,5

6,5

1,5

1,5

6,5

6,5

6,5

6,0

2,6

1,0

2,8

15,2

7,6

9,6

1,35

1,08

1,0

0,81

0,4

0,4

1,6

2,0

0,74

0,35

0,7

0,37

0,8

1,4

2,0

6,5

6,5

13

3

3

13

13

13

18,0

2,6

16,0

Продолжение таблицы 7.10.


1

2

3

4

131-121+50

Cs351Р2MS+22-215+396В

101+4019 УТП-2

Cs371КМ+12-10+396В

Cs371КMS+12-45+396В

101+2074 УГП-2

Cs-351Р2+22-249

СПР-1 «Легмаш»

Cs371КЕ+12-1020

503-0110

204-0102 (пр)

3

2

4

3

3

6

2

3

1

2

3

0,4

2,6

1,0

4,8

4,8

1,0

6,5

2,6

4,8

2,6

1,5

1,2

5,2

4,0

14,4

14,4

6,0

13

7,8

4,8

5,2

4,5

Итого


238,3


Статья 7. «Расходы на подготовку и освоение производства».

Расходы на подготовку и освоение производства составляют 2% от заработной платы.

Модель 1 44,42· 0,02=0,89 руб

Модель 2 44,39· 0,02=0,89 руб

Модель 3 43,84· 0,02=0,88 руб


Статья 8. «Цеховые расходы».

Цеховые расходы составляют 16% от основной заработной платы.

Модель 1 44,42· 0,16=7,11 руб

Модель 2 44,39· 0,16=7,1 руб

Модель 3 43,84· 0,16=7,01 руб


Статья 9. «Общефабричные расходы».

Общефабричные расходы составляют 8% от основной заработной платы.

Модель 1 44,42· 0,08=3,6 руб

Модель 2 44,39· 0,08=3,6 руб

Модель 3 43,84· 0,08=3,5 руб


Статья 10. «Прочие расходы».

Они составляют 1,5% от основной заработной платы.

Модель 1 44,42· 0,015=0,7 руб

Модель 2 44,39· 0,015=0,7 руб

Модель 3 43,84· 0,015=0,7 руб


Сумма десяти статей образует производственную себестоимость:

Модель 1 754,65+1,5+44,42+1,55+11,55+17,32+0,89+7,11+3,6+0,7=843,29 руб

Модель 2 806,65+1,6+44,39+1,55+11,54+17,31+0,89+7,1+3,6+0,7=895,33 руб

Модель 3 839,4+1,7+43,84+1,55+11,4+17,1+0,88+7,01+3,5+0,7=927,08 руб

Статья 11. «Внепроизводственные расходы».

Внепроизводственные расходы составляют 2% от производственной себестоимости.

Модель 1 843,29· 0,02=16,87 руб

Модель 2 895,29· 0,02=17,91 руб

Модель 3 927,08· 0,02=18,54 руб


Статья 12. «Потери от брака».

Потери от брака составляют 1,5% от производственной себестоимости.

Модель 1 843,29· 0,015=12,65 руб

Модель 2 895,29· 0,015=13,43 руб

Модель 3 927,08· 0,015=13,91 руб


Сумма двенадцати статей образует полную себестоимость изделий.

Сп1=843,29+16,87+12,65=872,81 руб

Сп2=895,33+17,91+13,43=926,67 руб

Сп3=927,08+18,54+13,91=959,53 руб


Определяем отпускную, оптовую и розничную цены на изделие.

Отпускная цена: НДС – 20%.

Цотп=1,2·Сп

Цотп1=1,2· 872,81=1047,37 руб

Цотп2=1,2· 926,67=1112,0 руб

Цотп3=1,2· 959,53=1151,44 руб

Оптовая цена : Цопт=1,15 Цотп (15% - коммерческие расходы).

Цопт1=1,15· 1047,37=1204,48 руб

Цопт2=1,15·1112,0=1278,8 руб

Цопт3=1,15·1151,44=1324,16 руб

Розничная цена : Црозн=1,25 Цопт (25% -торговая надбавка).

Црозн1=1,25· 1204,48=1505,6руб

Црозн2=1,25·1278,8=1598,5руб

Црозн3=1,25·1324,16=1655,2руб


7.5. Производственная программа предприятия на год


Таблица 7.11.


Номер модели

Выпуск изделий

в год

Цена единицы изделия, руб

Цена выпуска продукции

оптовая


розничная

оптовая

розничная

1

2

3

154000

154000

154000

1204,8

1278,8

1324,16

1505,6

1598,5

1655,2

185489920

196935200

203920640

231862400

246169000

254900800

Итого


586345760

732932200


Рассчитываем общую прибыль по предприятию:

Пр=Моптп.год.

Пр=586345760-424887540=161458220 руб

Годовая себестоимость:

Сп.год.1=154000· 872,81=134412740 руб

Сп.год.2=154000· 926,67=142707180 руб

Сп.год.3=154000· 959,53=147767720 руб

Рентабельность:

Rобщ=Пр 100/Сп.год.

Rобщ=161458220 ∙ 100/424887540=38%
^

Затраты на 1 руб товарной продукции:


З/р=Сп.год.опт

З/р=424887540/586345760=0,72 руб

Рассчитываем среднегодовой норматив оборотных средств:

ЗМ=(0,85÷0,9) Сп.год.

ЗМ=0,85·424887540=361154409 руб

Сумма оборотных средств по «элементу основные материалы»:

Ом=ЗМ·Н/360

где Н=25

Ом=361154409·25/360=25080167,29 руб

Сумма оборотных средств по всем элементам:

Осм·100/75

Ос=25080167·100/75=33440222,67 руб

^

Таблица 7.12. Сводка оборудования по предприятию, амортизация этого оборудования




Наименование оборудования


Количество

Оптовая цена, руб


Амортиза-ция, %

Начислен-ная амортиза-ция, руб

Единица оборудо-вания

Всего


1

2

3

4

5

6

997-М

7

7000

49000

10

4900

274-17067/ES

38

16300

619400

10

61940

131-32+3

19

7700

146300

10

14630

131-32+100

24

7700

184800

10

18480

302-1

5

15000

75000

10

7500

2222 М

4

6000

24000

10

2400

241

4

7959

31836

10

3183,6

297

3

8000

24000

10

2400

976-1

1

9500

9500

10

950



Продолжение таблицы 7.12.


1

2

3

4

5

6

876

1

20800

20800

10

2080

51-284

4

11500

46000

10

4600

АZ6500H-C4DF

5

27645

138225

10

13822,5

285

2

12000

24000

10

2400

1820-10

1

25250

25250

10

2525

820-7

2

20800

41600

10

4160

570

1

45700

45700

10

4570

745-7-21/Е 125

2

208620

417240

10

41724

1025

4

18500

74000

10

7400

1595

5

21000

105000

10

10500

Gs-351-Р2М+22+211В+396В

1

30760

30760

10

3076

Gs-351-Р2М+22+212В+396В

1

45700

45700

10

4570

Gs-371КМ+12-17

2

45310

90620

10

9062

LW-29+LY-154

2

68460

136920

10

13692

LW-30+LY-155

2

68460

136920

10

13692

Cs-351Р2+22-213Н

2

39760

79520

10

7952

Cs-351Р2+22-249

2

45310

90620

10

9062

Cs-351Р2+22-219

2

45310

90620

10

9062

Cs-394КЕ-2+Cs392

3

3620

10860

10

1086

ПВМК-01

1

13750

13750

10

1375

101+0081+УТП-2

16

10844

173504

10

17350,4

131-121+50

3

7700

23100

10

2310

Cs351Р2MS+22-215+396В

2

35700

71400

10

7140

101+4019+УТП-2

4

15104

60416

10

6041,6

Cs371КМ+12-10+396В

3

48500

145500

10

14550

Cs371КMS+12-45+396В

3

52490

157470

10

15747

101+2074+УТП-2

6

15104

90624

10

9062,4

Cs351Р2+22-249

12

39760

79520

10

7952

СПР-1

3

10520

31560

10

3156

Cs371КЕ+12-1020

1

52490

52490

10

5249

503-0110

2

15450

30900

10

3090

204-0102

3

10520

31560

10

3156

Пресс проход. типа

2

142000

284000




28400

Итого







4089985




405998,5



Стоимость оборудования, неучтенных транспортных средств и прочего инвентаря подготовительного, раскройного и других цехов принимается в размере 35% от стоимости оборудования пошивочного цеха [38].


Балансовая стоимость оборудования:

Бстопт+10%Цопт

Бст=4089985+405998,5=4495983,5 руб


Стоимость оборудования:

Собоб.пош.цех.об.прочих цеховст+·35%

Соб=4495983,5+1573594,2=6069577,72 руб

^
Стоимость зданий и сооружений

Сздпошивост.цбыт.пом.

Спошив=S С2

где S – количество рабочих

S=Кр СН

где Кр – количество рабочих;

СН – санитарная норма 6,7 м2

Цена 1 м2=2500 руб

Спошив=197·6,7 2500=3299750 руб


Стоимость остальных производственных цехов принимают в размере 40% от Спошив:

Сост.ц=1319900 руб

Стоимость бытовых помещений принимают в размере 30% от (Спошивост.ц):

Сбыт.пом.=1385895 руб


Сзд=3299750+1319900+1385895=6005545 руб


Стоимость основных фондов:

Со.ф.= 6069577,72+6005545=12075122,72


Общая эффективность капиталовложений:

Эк=Пр/Зк=161458220/12075122,72=1,34


Срок окупаемости изделий:

Сок=1/Эк=0,75 года

0,75·12=9 мес.




Наименование показателей

Единица измерения

Величина показателя

1

2

3

1. Выпуск продукции в год


2. Выпуск продукции по моделям

Модель 1

Модель 2

Модель 3

3. Численность работников предприятия основных рабочих

вспомогательных

служащих

4. Стоимость основных

производственных фондов, в том числе:

зданий, сооружений

машин, оборудования


5. Среднемесячная заработная плата одного

работника


6. Среднемесячная заработная плата одного

рабочего


7. Прибыль от реализации продукции


8. Затраты на один рубль товарной

продукции


9. Себестоимость изделия

Модель 1

Модель 2

Модель 3

10.Розничная цена

Модель 1

Модель 2

Модель 3

11.Рентабельность


12.Эффективность капиталовложений


13.Срок окупаемости предприятия


420000


280

280

280


609

23

87


120751122,72

6005545

6069577,72


2658,07


2871,37


161458220


0,72


872,81

926,67

959,53


1501,6

1598,5

1655,2

38


1,34


9

ед


ед/см

ед/см

ед/см


чел.

чел.

чел.

чел.

чел.

руб

руб

руб


руб


руб


руб


руб


руб

руб

руб


руб

руб

руб

%


мес
Таблица 7.13. Технико-экономические показатели проектируемого предприятия
1   2



Скачать файл (379.6 kb.)

Поиск по сайту:  

© gendocs.ru
При копировании укажите ссылку.
обратиться к администрации