Поиск по сайту:

Загрузка...

Уважаемая аудитория, что вы знаете об этом виде спорта? (ответы) - файл

скачать (20.7 kb.)

Здравствуйте! Сегодня я бы хотела вам рассказать о том, как изменилось мое отношение к такому популярному виду спорта как хоккей. Хочу сказать, что раньше хоккей совсем не привлекал мое внимание, но пару дней назад мое мнение изменилось. Мне предоставилась чудесная возможность побывать на матче, где я в первый раз и увидела эту игру вживую. Я очень долго думала над тем, а стоит ли вообще идти, что, если это попросту потраченное время. Но, когда я увидела команды, увидела с каким энтузиазмом и волей к победе играют они, меня это поразило. В тот день я испытала неимоверное количество эмоций и впечатлений. И сейчас, я хочу рассказать вам о нашей хоккейной команде “Тарский Соболь”. (слайд 1) Но для начала, я бы хотела рассказать, что вообще представляет собой хоккей.

Уважаемая аудитория, что вы знаете об этом виде спорта? (ответы)

Вам когда-нибудь удавалось побывать на каком-нибудь из матчей, которые проходят на нашей “Ледовой Арене”?

И мне бы хотелось узнать, какое же у вас отношение к хоккею?

Хоккей с шайбой — это спортивная командная игра на льду, целью которой является забросить шайбу в ворота соперника большее число раз, чем это сделает другая команда в установленное время. Побеждает команда, забросившая большее число шайб в ворота соперника.

На самом деле, это очень сложный и травмоопасный вид спорта. Каждый раз, когда один из игроков падает на лед, сердце начинает невольно замирать. Но они не падают духом и продолжают играть, принося команде только победу.

Если виды спорта сравнивать с фильмами, хоккей – триллер. После трех периодов по 20 минут в хоккейном матче, футбол с его двумя таймами по 45 минут кажется затянутым, а футболисты неповоротливыми.

Хоккей держит в напряжении каждую минуту. Оживленную атмосферу поддерживают различные музыкальные заставки.

Команда “Тарский Соболь”. (слайд 2) Могу сказать, что эта команда сильно поразила меня. Очень сильная хоккейная команда. Является 3-х кратным обладателем межрайонного Мемориала по хоккею с шайбой, посвященного памяти мастера спорта международного класса Ю.Н. Селиверстова, призером и победителем областного спортивно-культурного праздника «Праздник Севера».

Состав команды насчитывает 18 игроков, из них 4 вратаря, капитан команды и тренер команды. (слайд 3-4)

Сергей Борисенко и Валерий Богомазов являются бессменными лидерами команды на протяжении последних лет.

Средний возраст команды - 30 лет.

Обратите внимание на слайды. На этих фотографиях вы можете увидеть саму команду, их трофеи.

Да, могу с точностью сказать, что нет ничего более впечатляющего, чем увидеть вживую, как играет наша команда. Не могу представить, что кто-то действительно может остаться равнодушным после того, как побывает на матче или сам выйдет на лед.

Советую не делать поспешных выводов о том, нравится вам что-то или нет. Дайте себе шанс познакомиться с этим вживую, ведь события могут принять совершенно другой оборот.